Участники акций протеста в центре Киева вели огонь по сотрудникам правоохранительных органов 20 февраля 2014 года, заявил бывший депутат Верховной рады Владимир Парасюк в интервью журналисту Дмитрию Гордону, которое опубликовано на его youtube-канале.

Парасюк отметил, что одно и то же оружие передавалось из рук в руки, чтобы как можно больше людей оказались причастными к убийствам милиционеров.

«Когда вы у меня спросите, почему они не могут ничего доказать… А что доказывать? Если одно оружие передавалось нескольким людям, потому что была такая договорённость: «Ребята, если мы несём ответственность, то все вместе. Я говорю это впервые: я своими глазами видел, как брали оружие: «Дай я выстрелю, чтобы, если будут нас за это наказывать, нас были сотни», — рассказал он.

Экс-депутат добавил, что многие из тех, кто стреляли в сотрудников милиции, погибли в Донбассе.

Напомним, прокуратура Украины установила, что 20 февраля 2014 года в протестующих никто не стрелял. Соответственно дальнейшее кровопролитие в этот день спровоцировала группа Парасюка.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на Украине ученикам пятого класса в розовых красках описали «революцию достоинства», причём в ходе урока учитель истории надела на голову кастрюлю.

Читайте также: На Украине учитель рассказала «историю майдана» с кастрюлей на голове