Президенту РФ Владимиру Путину уже в ближайшее время будут представлены различные варианты изменения ограничительных мер, которые были введены в России на фоне пандемии коронавируса. Об этом сегодня, 27 апреля, на заседании президиума координационного совета заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Читайте также: В Кремле анонсировали новое обращение Путина по ситуации с COVID-19

Премьер-министр поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и главе Роспотребнадзора Анне Поповой составить предложения в зависимости от ситуации в каждом субъекте страны и с учётом рекомендаций вирусологов и эпидемиологов.

«В ближайшее время нам надо будет доложить президенту о возможных вариантах изменения ограничительных мер, которые рекомендованы специалистами с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации», — уточнил Мишустин.

Также по теме: В РФ начал работать второй антикризисный пакет мер поддержки экономики

Как сообщало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что российский лидер уже на текущей неделе вновь обратится к согражданам с новым заявлением o ситуации c коронавирусом и связанными с пандемией ограничениями.

Как предположил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, по итогам совещания с главами регионов, которое состоится 28 апреля, президент России Владимир Путин вероятно, примет решение о продлении режима нерабочих дней до 11 мая.