В Новгородской области за сутки положительный результат на наличие коронавирусной инфекции получили два местных жителя. Об этом 6 апреля сообщает Роспотребнадзор.

Напомним, ранее стало известно, что в регионе положительные пробы на COVID-2019 были получены у 10 человек: двух от пациентов с внебольничной пневмонией клиники №2 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» и восьми человек, выявленных при лабораторном обследовании контактных лиц с заболевшими пациентами из клиники №2. Их результаты были направлены для подтверждения в Противочумной центр Роспотребнадзора в Москву.

«Все заболевшие госпитализированы в ГОБУЗ «Новгородская областная инфекционная больница», — уточняют в ведомстве.

По данным на 5 апреля 2020 года в Новгородской области под медицинское наблюдение было взято 1308 граждан, вернувшихся из-за границы, при этом с наблюдения сняты были 1211 человек — они обследованы и здоровы. Под медицинским наблюдением до истечения 14-дневного срока карантина и до получения отрицательного результата лабораторного обследования на коронавирус продолжают находиться 97 человек.

«В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» проведен 1691 исследование клинического материала на наличие возбудителя COVID-2019; протестировано 1669 человек», — уточняют в управлении.