На территории государств-участников СНГ задержаны объявленных в розыск белорусскими правоохранителями 96 фигурантов уголовных дел, а также установлено местонахождение 37 без вести пропавших лиц. Об этом проинформировало МВД Белоруссии.

«Межгосударственное специальное комплексное мероприятие «Розыск» проходило 18−19 марта на территории стран-участниц СНГ. В дни проведения основного этапа в Москве и Санкт-Петербурге работали сыщики из различных регионов Белоруссии», — сообщило министерство.

На территории России в интересах официального Минска был задержан 61 человек. За двое суток на территории Москвы и области задержаны 45 разыскиваемых белорусской стороной фигурантов уголовных дел и установлено местонахождение 12 без вести пропавших. В Санкт-Петербурге — соответственно, 16 обвиняемых и 4 без вести пропавших.

За это же время в Белоруссии «задержаны 228 обвиняемых и установлено местонахождение 102 без вести пропавших», сказано в сообщении.

Напомним, ранее российские правоохранители сами задерживали на территории России разыскиваемых белорусскими спецслужбами. При этом приходившие из Минска правовые основания для задержания далеко не всегда признавались российскими правоохранителями обоснованными.

Ранее на эту тему: Российско-белорусская база данных невыездных будет сформирована к 1 апреля