Жесткие ограничения, принятые в Москве с целью борьбы с распространением коронавируса, необходимо распространить во всех регионах России. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин 27 марта в ходе заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Он потребовал, в период с 28 марта по 3 апреля во всех регионах ограничить работу развлекательных учреждений, магазинов и точек питания. Премьер-министр напомнил, что следующая неделя будет нерабочей. Поэтому, чтобы ограничить нахождение людей в общественных местах, необходимо ограничительные меры применить ко всем регионам. «Считаю необходимым распространить на все регионы нашей страны ограничительные меры, которые уже приняты в Москве и Московской области», — подчеркнул глава правительства.

По словам Мишустина, России удалось выиграть время в борьбе с коронавирусом, пик заболеваний наступит позднее, чем в других странах. «Поэтому можно применять наилучший международный опыт», — отметил премьер-министр.

Также глава правительства поручил уже сегодня рассчитать объем средств для финансирования регионов, чтобы можно было своевременно обеспечить необходимое количество оборудования и койко-мест в период пика заболевания.

Как передавало ИА REGNUM, в России на текущий момент зарегистрировано 1036 случаев заболевания COVID-19. Умерло 3 человека.