Для борьбы с такими фундаментальными угрозами, как пандемия коронавируса, Россия должна обратиться к своему имеющемуся реальному опыту, а именно — реальной сталинской экономике, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

«Советская сталинская экономика — она что означает? С одной стороны, она консервативна, с другой стороны, она социалистична, с третьей стороны, она мобилизационна, а с четвертой — инновационна. У нас есть опыт этой экономики, и что-то в крови от этого есть, и что-то в кодах поведения», — заявил Кургинян.

По его словам, безусловно, крайне важно развивать в стране вирусологию и высокие технологии, но куда важнее сейчас удержать реальный сектор экономики и обеспечить людям возможность учиться и получать медицинскую помощь, которая должна быть доступна всем и каждому.

«Потому что если в какой-то момент встанет вопрос о том, что «лекарство для выживания стоит 10 тысяч долларов, поэтому мы выживем, а вы сдохнете», те, кто скажет: «Вы сдохнете», — сдохнут первыми. Потому что тут-то их и снесут, тут-то возникнет то, что называется настоящая народная революция. Никогда люди не согласятся с такой дифференциацией», — подвел итог Кургинян.