В связи с распространением коронавируса по миру все больше стран запрещают въезд гражданам Южной Кореи. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей южнокорейского внешнеполитического ведомства.

По состоянию на 9:00 по местному времени 13 марта сто двадцать шесть стран мира запретили въезд или усилили иммиграционный контроль в отношении южнокорейцев, что на три страны больше, чем днем ранее.

Известно, что список стран пополнился Суданом, Гайаной и Мали. Правительство Чехии и Словакии усилили существующие меры, запрещающие въезд на территорию страны.

Изначально власти Чехии рекомендовали иностранцам соблюдать домашний карантин, однако позднее ввело запрет на въезд для прибывающих из восемнадцати стран, включая Южную Корею, Китай, Японию, США, Германию, Швейцарию, Австрию.

Власти Словакии также запретила въезд всем иностранцам, за исключением дипломатов и лиц, имеющих вид на жительство, власти Судана — прибывающим из Южной Кореи, Китая, Италии, Ирана, Франции, Испании и Египта, власти Гайаны — усилили карантинные меры в отношении посещавших и прибывающих из 15 стран, включая Южную Корею, Китай, Италию, Японию и Бразилию, власти Мали ввели 14-дневный карантин для граждан своей страны и иностранцев, прибывающих из стран, в которых число зараженных коронавирусом превысило отметку в 500 человек.

Отмечается, что число стран, запрещающих въезд гражданам Южной Кореи, увеличилось до пятидесяти шести, число стран, которые ввели карантин — до восемнадцати, число стран, усиливших карантинный контроль, — пятидесяти двух.