Президент России Владимир Путин провёл сегодня, 10 марта, рабочую встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Как сообщает пресс-служба главы государства, новгородский губернатор проинформировал президента о социально-экономической ситуации в регионе и начал «с интересной, хорошей новости».

Kremlin.ru
Рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным

Никитин сообщил о том, что новгородский школьник Тихон Маврин занял первое место на Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту и заявил, что всё это произошло благодаря тому, что Владимир Путин поддержал Андрея Никитина три года назад.

«Всё произошло потому, что он умный парень и у него хорошие учителя», — заметил президент.

Никитин согласился, но добавил, что в регионе появилась такая «техническая возможность».

«Всего за прошлый год у нас восемь победителей общероссийских олимпиад, связанных так или иначе с цифровой экономикой. За три года просто произошёл определённый переворот», — заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Великом Новгороде в 2018 году открылся первый в регионе детский технопарк «Кванториум». Кроме того, в Новгородской области активно участвуют в движении WorldSkills и развивают среднее профессиональное образование.