Батальонно-тактические учения Кантемировской танковой дивизии гвардейской танковой армии Западного военного округа начались на подмосковном полигоне «Головеньки». Об этом 5 марта сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Учения, в котором задействованы танковые и мотострелковые подразделения знаменитой дивизии, носят двусторонний характер. В течение недели танкисты и мотострелки будут отрабатывать более 30 различных вводных, взаимодействие и слаженность подразделений при наступлении и обороне.

В учениях принимают участие около одной тысячи военнослужащих и более 200 единиц боевой техники Кантемировской танковой дивизии, включая танки Т-80, самоходные гаубицы 2С19 «Мста-С», боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-82А и другие.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 марта на полигоне 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Лосвидо началась совместная белорусско-британская тренировка «Зимний партизан».

«Мероприятие проходит на двусторонней основе, в рамках взаимодействия по вопросам подготовки миротворческого персонала, что является особо актуальным с точки зрения планируемого расширения участия Республики Беларусь в миротворческой деятельности ООН. Подобные мероприятия с британской стороной проводятся регулярно с 2018 года на территории обеих стран», — говорится в официальном сообщении минобороны Белоруссии.