Глава Сербии Александр Вучич 4 марта в интервью для американского печатного издания Foreign Policy рассказал о некоторых подробностях разговора с премьер-министром самопровозглашенного Косово Альбином Курти, состоявшегося 14 февраля в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

Как сообщает албанское новостное агентство Telegrafi, в ходе встречи Курти высказался против Вучича и президента Косово Хашима Тачи, вместе руководивших процессом диалога между Сербией и Косово до введения Косово пошлины 100% на товары из Сербии и Боснии и Герцеговины в ноябре 2018 г, в ответ на что сербский лидер заявил:

«Хорошо, вы как Гегель — лучший философ в мире. Вы знаете все».

По словам Вучича, из его уст это не самая лестная характеристика, поскольку тот, кто считает себя всезнающим, не сможет внести ничего рационального или полезного в процесс диалога между Приштиной и Белградом.

Георг Вильгельм Фридрих Гегель (1770 — 1831) — немецкий философ, один из творцов философии немецкого идеализма. Являлся одним из самых знаменитых философов своего времени, считал свои труды проявлением Абсолютного Духа. Последователем Гегеля являлся Карл Маркс.