Администрация президента РФ пока не направляла украинскому лидеру Владимиру Зеленскому приглашение на празднование 75-летия Победы в Москве. Об этом сегодня, 26 февраля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читайте также: Владимир Зеленский остался без приглашения на парад Победы в Москве 9 мая

«Насколько я знаю, действительно пока не направлялось приглашение президенту Зеленскому», — заявил официальный представитель Кремля.

Напомним, ранее пресс-служба офиса президента Украины заявила, что не получала от российской стороны обещанного приглашения в адрес украинского лидера Владимира Зеленского на парад Победы в Москве в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее в сюжете: Джонсон обдумывает приглашение Путина на 75-летие Победы в Москву

Как сообщало ИА REGNUM, ранее российская сторона направила приглашения принять участие в торжествах по случаю 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войны глава ряда государств. В их числе президент США Дональд Трамп, президент Австрии Александр Ван дер Беллен, лидер КНДР Ким Чен Ыну, глава Пятой республики Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и другие.

Также по теме: Песков не смог подтвердить приглашение Зеленского в Москву на 9 мая

Мероприятия пройдут 9 мая 2020 года в Москве.