Белый дом и профильные ведомства успешно справляются с ситуацией вокруг коронавируса нового типа, заявил президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter.

По словам американского лидера, Центр по контролю и профилактике заболеваний и администрация президента провели «отличную работу» по противодействию угрозе распространения коронавируса нового типа. Среди удачных, по мнению Трампа, принятых мер — закрытие границ.

«Этому долго противостояли демократы, говорили, что «слишком рано», но получилось, что это было верным решением. И как хорошо бы мы ни справлялись, демократы всегда будут говорить, что мы не справляемся. Если вирус исчезнет завтра, они скажут, что мы плохо и некомпетентно работали», — добавил американский президент.

Трамп подчеркнул, что пока на территории Соединенных Штатов не было выявлено ни одного смертельного случая от заражения коронавирусом Covid-19.

«Давайте продолжать в том же духе», — подытожил он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Южной Корее заразился коронавирусом военнослужащий армии США. Теперь 23-летний американский солдат помещен на карантин под наблюдение врачей.