Сумма, которую рассчитывают получить от приватизации всех крупных украинских предприятий и всей земли, не превышает стоимости одного квадратного километра элитных виноградников во Франции, заявил политический эксперт Дмитрий Джангиров 24 февраля в эфире Ukrlife.tv.

«Один квадратный километр виноградника Франции, где растут великие вина Франции, стоит дороже, чем оценивают всю «большую приватизацию» Украины и всю землю — 40 млн гектаров, которую собираются продать», — рассказал он.

Эксперт предложил задуматься, сколько поколений создавалось всё то, что украинские власти намереваются продать до конца года.

«Всё что они делают — они лишний раз демонстрируют, что украинец как политическая нация, как житель страны является неэффективным собственником. И несправедливо, что такая территория в таком неплохом месте управляется неэффективными собственниками», — добавил Джангиров.

Он отметил, что после завершения работы ликвидационной комиссии на Украину придут эффективные собственники — представители других стран.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко предположил, что в ходе так называемой большой приватизации украинские предприятия могут скупить конкуренты с целью их уничтожения.

Читайте также: Украинская власть: Наши предприятия могут скупить с целью уничтожения