Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил российских военных моряков с Днем защитника Отечества. Поздравления направлены в том числе экипажам боевых кораблей и судов обеспечения ВМФ, выполняющих задачи военно-морского присутствия России в дальней океанской и морской зонах, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по Военно-морскому флоту.

Mil.ru
Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый»

В частности, поздравительные телеграммы от главкома получили экипажи кораблей постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, отряда кораблей Балтийского флота во главе со сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый», выполняющим задачи в Аравийском море, а также исследовательских судов «Адмирал Владимирский» и «Янтарь», находящихся в кругосветной экспедиции, посвященной 200-летию открытия русскими моряками Антарктиды.

«ВМФ России сегодня является всеширотным океанским флотом, способным эффективно выполнять в задачи в составе межфлотских группировок и на межвидовом уровне. Профессионализм и практический опыт российских военных моряков позволяет грамотно эксплуатировать самую современную технику и корабли. Надводные корабли, подводные силы, береговые войска, морская пехота и морская авиация могут решать задачи любого уровня сложности», — говорится в поздравлении адмирала Евменова.