В Новосибирске появились первые претенденты на кресла в городской совет депутатов. Участвовать в кампании уже планируют четверо представителей созданной ранее коалиции «Новосибирск 2020», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, общественные активисты и ряд и политиков Новосибирска перед выборами в совет депутатов подписали соглашение о создании коалиции — для противостояния «возможным договоренностям «Единой России» и КПРФ».

Читайте также: В Новосибирске перед выборами в горсовет появилась коалиция

«Коалиция «Новосибирск 2020» провела презентацию четырёх кандидатов, которых готова поддержать на выборах в горсовет, а кандидаты готовы подписать обязательства кандидатов. Эти кандидаты: Алексей Мазур — известный новосибирский журналист; Семён Гунькин — организатор движения «Российским детям — доступное дошкольное образование», которое в начале 2010-х годов добилось разворота государственной политики в отношении обеспечения мест в детских садах; Антон Картавин — геодезист и активист штаба Навального; Анастасия Сергеева — домохозяйка, вступившая в неравную борьбу с песчаным карьером в своём микрорайоне», — сообщил на своей странице в Facebook Алексей Мазур.

Напомним, что выборы в горсовет Новосибирска пройдут осенью 2020 года.