Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв объяснил желание конгрессменов наказать «ответственных за рост насилия в сирийской провинции Идлиб» и не удивился призыву к новым санкциям.

Как сообщало ИА REGNUM, конгрессмены США в письме госсекретарю США Майклу Помпео призвали применить экономические меры в отношении ответственных за рост насилия в сирийской провинции Идлиб.

По уже привычной схеме наказать хотят тех, кто борется с терроризмом, отметил Косачёв.

«Цели американцев и прочих незаконно присутствующих на сирийской территории сил вполне очевидны даже тем, кто не испытывает симпатии к Асаду и его союзникам: если будет подавлен фактически последний опорный пункт боевиков в Сирии, то страна окажется под контролем ее законных властей. И все действия незваных «гостей» на суверенной сирийской территории, от военных до незаконно-экономических акций, окажутся под еще большим международно-правовым вопросом», — отметил сенатор в Facebook.

Так он объяснил активность по обе стороны Атлантики по поводу «атак на мирное население», призывы немедленно прекратить боевые действия и прочее.

«Ну, а «предвыборные» призывы Конгресса к очередным санкциям настолько набили оскомину, что, как мне кажется, уже никто не вчитывается, за что именно их хотят ввести на этот раз», — добавил он.

Сообщение о письме за подписью главы комитета по внешним связям Палаты представителей Конгресса США Элиот Энгель и члена комитета Майка Маккола в адрес Помпео размещено на сайте комитета.