Политолог Сергей Станкевич вступился в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1» за своего товарища по партии лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, который пошел в политику через «Партию Роста» и стал «кандидатом»

"А вы же теперь в одной партии со Шнуром, у вас же сегодня Шнур?», — задал политологу вопрос Соловьёв.

Подобного рода обращение в адрес музыканта не понравилось Станкевичу, на что тот и отреагировал.

«Он вам не Шнур, он вам Сергей Владимирович», — возразил Станкевич.

Телеведущий тоже поспешил возразить, что для него лично вышеприведенное высказывание истинным не является, а также решил уточнить, об одном ли и том же человеке идет речь. Соловьёв напомнил Станкевичу песню Шнурова про кандидатов-содомитов.

«Для меня он точно Шнур… Это тот, который пел: «Выборы-выборы, кандидаты…»?», — задал Станкевичу вопрос Соловьёв.
«Сергей Владимирович с сегодняшнего дня попросил эту песню считать недействительной», — поспешил ответить Станкевич.

Соловьёв заметил, что если человек отменяет свои песни только потому, что сам подпадает под данное им же ранее определение на основании текстов своих же песен, то это говорит о его «удивительной последовательности».

Напомним, что музыкант Сергей Шнуров на днях вступил в «Партию Роста», став однопартийцем Сергея Станкевича. Более того, Шнуров возглавит партию на предстоящих выборах в Госдуму.

Напомним, что в своей скандальной песне, которая была исполнена Сергеем Шнуровым в фильме «День выборов» музыкант в грубой форме охарактеризовал кандидатов на выборах мужеложцами. Уйдя же в политику и став «кандидатом» Шнуров заявил: «Не думаю, что я попаду в эту категорию».