В руководстве партия «Единая Россия» возмутились словами депутата Петрозаводского городского совета Александра Анишина, назвавшего «говном» жителя Беломорска, написавшего негативный комментарий на странице главы Карелии Артура Парфенчикова во «ВКонтакте». На недопустимость подобного поведения на своей странице в социальной сети указал заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», депутат Государственной думы, журналист Евгений Ревенко.

Обозвать пользователя соцсети депутат позволил себе во время выступления перед коллегами на заседании в городской мэрии. Анишин сообщил, что на странице главы республики, после публикации о строительстве музея в Беломорске, ему не понравился критический комментарий одного из участников обсуждения.

«И там какое-то, значит, извиняюсь за выражение, говно очередное пишет, что вот «нечего делать больше в Беломорске, осталось только построить музей», — сказал Анишин. После чего добавил, что комментарии и критику работы чиновников в интернете оставляют «бездельники».

По мнению Евгения Ревенко, подобные высказывания недопустимы, кроме того, Анишин позволил себе слова, которые задевают честь и достоинство людей, они оскорбительны. Поэтому петрозаводскому депутату необходимо извиниться и впредь больше такого не допускать.

«Как ответственный секретарь комиссии по этике партии «Единая Россия» хотел бы напомнить и сторонникам, и членам партии, что дискуссии, в том числе и с теми, кто выступает в наш адрес с критикой, надо вести корректно, а к оппонентам относиться уважительно. И уж тем более не позволять себе опускаться на уровень подзаборной лексики. Это плохо», — резюмировал Ревенко.

Также он сообщил, что уже связался с секретарем Карельского отделения партии «Единая Россия» и рассчитывает, что «в ближайшее время наши партийцы дадут оценку высказываниям Анишина, проведут с ним работу и сделают соответствующие выводы».

«Брать голосом, бранью — не наш стиль. Главный наш аргумент — это работа и результат. Надеюсь, что об этом никто не будет забывать», — подытожил заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия».

Напомним, в конце прошлого года чиновница города Сосновый Бор Ленинградской области допустила некорректное выражение на публике в рамках выступления на региональном молодежном форуме в Гатчине. Несмотря на то, что выражение было высказано для усиления смысла ее речи и никого лично не оскорбляло, ее вскоре уволили за нарушение этических норм.