В Пермском крае в 2020 году из регионального бюджета на реализацию проекта «Покупай пермское» выделяется 35 млн рублей. Участниками проекта являются почти 300 представителей местного бизнеса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что проект «Покупай пермское» важно развивать и дальше, при этом ориентируясь на долгосрочную перспективу.

«Я уже об этом говорил, когда мы обсуждали адресность социальной поддержки населения, что мы с вами должны привыкнуть к планированию на десять лет. Поручил минпрому в максимально комфортные сроки подготовить программу развития предпринимательства на долгосрочную перспективу. Мы должны создавать направления развития региона на десятилетие, чтобы граждане понимали, что мы работаем надолго», — сказал Махонин.

Стоит отметить, с 2017 года проект «Покупай пермское» возобновлён с отличием от предыдущей версии — продвигать начали не только местные продовольственные, но и промышленные товары, а также услуги населению.