Фракция «Единая Россия» в горсовете Бердска от имени всего населения обратилась к первому заместителю секретаря новосибирского регионального отделения партии Андрею Панфёрову с просьбой лично проконтролировать вопрос запрета размещения исправительного центра в военном городке. Об этом сообщает администрация города.

Панфёрова просят взять под личный контроль все действия, связанные с запретом размещения структуры ГУ ФСИН на территории города Бердска; рассмотреть и поддержать предложение о создании регионального центра «Юнармия» на территории бывшей 67-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ, а также о создании центра подготовки допризывников на базе территории 337-го отдельного вертолетного полка.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее мэр Бердска Евгений Шестернин опроверг информацию о создании на территории военного городка исправительного центра. В главном управлении ФСИН по Новосибирской области также уже заявили, что речи о создании исправительного центра на территории бывшей бригады спецназа ГРУ в Бердске не идёт.