Ответственность за санкции США против нефтяной промышленности Венесуэлы несёт лидер оппозиции Хуан Гуайдо. Об этом президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил 19 февраля на встрече с представителями нефтяной промышленности в Каракасе, транслировавшейся по государственному телевидению.

«Его зовут Хуан Гуайдо, эта канализационная крыса, которая продает родину… Он просил об этих санкциях против вас», — сказал президент.

«Санкции не наносят ущерб Мадуро. Санкции наносят ущерб рабочим и в целом Венесуэле», — подчеркнул Мадуро, отметив, что против преступной политики США с санкциями и блокадой более 84% граждан Венесуэлы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 февраля президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил, что реструктуризацией национальной нефтяной промышленности Венесуэлы займётся создаваемая президентская комиссия, членами которой станут министр обороны Боливарианской республики Владимир Падрино Лопес и вице-президент по вопросам экономики и финансов Тарек эль-Айссами.

Напомним, 18 февраля министр нефти Венесуэлы Мануэль Кеведо заявил, что с помощью санкций правительство США устраняет конкурентов в нефтяной сфере.

Читайте также: В Госдепе утверждают, что санкциями хотят сделать «как лучше»