Власти Российской Федерации временно приостанавливают пропуск через границу граждан Китайской Народной Республики, которые въезжают в страну для трудовой деятельности. Соответствующее решение было принято оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусом Covid-19. Такое решение было принято сегодня по итогам заседания штаба.

В сообщении штаба, который возглавляет вице-премьер Татьяна Голикова, сказано, что с 00:00 местного времени 20 февраля 2020 года временно приостанавливается пропуск граждан Китайской Народной Республики через государственную границу России, въезжающих на территорию Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, а также просто в частных или туристических целях, или с целью обучения.

Также временно приостанавливается прием документов на оформление и выдачу виз китайским гражданам, которые собираются ехать в Россию с целью трудовой деятельности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на сегодняшний день число подтвержденных зараженных коронавирусом в Китае составляет 57 665 человек. Состояние 11 741 человека оценивается как тяжелое.

К сегодняшнему дню выздороветь смогли 12 995 человек. Погибли 1872 человека.

Также известно о двух заболевших гражданах России, которые заразились коронавирусом Covid-19 на борту круизного лайнера, стоящего сейчас на карантине в японском порту Иокогама.