Представители руководства сирийских курдов заявили о готовности воевать в союзе с сирийской армией против Турции и США. Сообщения опубликованы 18 февраля на страницах курдских лидеров в Twitter.

Высокопоставленные представители сирийских курдов в своих обращениях заявили, что правительство Сирии под руководством президента Асада пытается вернуть республику к мирной жизни, а главной помехой на этом пути являются Турция, протурецкие джихадисты и войска США.

«Турция — вот наш главный противник. Мы готовы воевать вместе с Россией и САА против турецких оккупантов и союзных с ними террористов, а в случае попыток США посягнуть на наши земли, мы готовы к войне против них», — указано в обращениях представителей курдских лидеров.

Стоит отметить, что некоторые члены правительства Сирии предлагают интегрировать курдские отряды в Сирийскую Арабскую армию и предоставить им тяжелое вооружение и средства ПВО.

Как сообщало ИА REGNUM, вопрос курдских вооружённых формирований является крайне болезненным для Турции, на территории которой с разной степенью интенсивности продолжаются боевые действия против отрядов Рабочей Партии Курдистана (РПК).