Сразу трех новых заместителей представил сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Все они — приезжие, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На пост министра образования назначена Анна Головина, ранее работавшая начальником управления молодежной политики министерства образования и молодежной политики Чувашии. Последним ее проектом была модернизация высшего образования в одном из субъектов страны.

Новым министром цифровизации стал Иван Пархоменко. Ранее он работал в департаменте информационных технологий Москвы, где занимался цифровизацией городского хозяйства.

На должность министра внутренней политики Чибис пригласил вологодского политтехнолога Веру Леонову. У нее, как отметил губернатор, большой опыт в избирательных кампаниях, а также в сфере регулирования деятельности органов местного самоуправления. В частности, она работала на выборах в Чувашии и Рязанской области.

Отметим, что стартовавший осенью процесс формирования нового правительства продолжится — сегодня губернатор объявил об отставке министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Олега Костенко. Имя нового руководителя ведомства пока не названо.