Контрольно-счетная палата Петербурга приступила к проверке Дирекции по управлению спортивными сооружениями. Об этом ИА REGNUM сообщили 17 февраля в ведомстве.

Заметим, учреждение подчиняется городскому комитету по физической культуре и спорту, который тоже подвергнется проверке.

КСП намерена проанализировать финансово-хозяйственную деятельность Дирекции в 2018—2020 годах, оценить качество управления и распоряжения государственным имуществом, структуру доходов, закупок, исполнения госзадания и ведения бухгалтерского учета.

В 2018 году расходы Дирекции за счет субсидии из бюджета города составили более 2 млрд 138 млн рублей. В 2019 году плановый показатель расходов за счет субсидии составил 2 млрд 327 млн рублей; в 2020 году — превысил 2 млрд 420 млн рублей.

Руководит Дирекцией по управлению спортивными сооружениями Игорь Васильев. В оперативном управлении учреждения находятся 14 физкультурно-оздоровительных комплексов, а также 12 спортивных объектов, включая Легкоатлетический манеж, Петровский стадион и Ледовую арену. Дирекция занимается подготовкой спортивных команд Петербурга и проведением региональных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.