Вновь положиться на Украину в деле обеспечения Крыма пресной водой было бы как минимум недальновидно, Россия должна решить и решит эту проблему сама, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в среду, 12 февраля, комментируя высказывания лидера фракции «Слуга народа» в парламенте Украины.

Как сообщалось ранее, Давид Арахамия предложил «компромисс» в деле разрешения конфликта в Донбассе: Украина возобновляет подачу воды в Крым в обмен на «большое преимущество в переговорах по Донбассу».

«Поведение украинских политиков, предлагающих подобные «обмены», напоминает мне поведение бомжа, который роется в дырявом кармане в поисках вчерашнего окурка, чтобы вновь привлечь позавчерашнюю подружку.
Все разумные аргументы в разговоре с Украиной о воде в Крым приведены. Киев их не услышал. Остаётся, как говорится, молиться, чтобы Бог Украину за такое бесстыжее отношение её политического класса к воде не очень сильно наказывал.
Что же до нас, то, естественно, положиться вновь на Украину в деле обеспечения Крыма пресной водой было бы как минимум недальновидно. Мы с этой проблемой шесть лет справляемся, положение меняется в лучшую сторону, в ближайшем будущем проблема, уверен, будет решена полностью», — отметил Михаил Демурин.