Председатель правительства РФ Михаил Мишустин сегодня, 11 февраля, проводит в Великом Новгороде совещание о социально-экономическом развитии региона, сообщает пресс-служба правительства.

Совещание проходит в здании новгородского правительства, в нём принимают участие также заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр экономического развития Максим Решетников, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров и заместитель руководителя аппарата правительства РФ Леонид Левин.

«Мы хотим посмотреть в реальности, как обстоят дела. А главное — встретиться с людьми, услышать их мнение. Вместе с руководителями регионов, представителями общественности мы должны будем определить те точки, где необходимо усилить нашу работу — с учётом задач, которые перед нами поставил президент в послании, с учётом национальных проектов и майских указов», — заявил председатель правительства РФ в начале совещания.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, перед началом совещания Михаил Мишустин побывал в детском технопарке «Кванториум» и возложил цветы к Вечном огню в Новгородском кремле. Это его первая рабочая поездка в регионы страны после назначения главой правительства РФ.