В Новосибирске ждут делегацию Уральского федерального округа. Как заявили в мэрии города, представители Тюмени и Сургута посетятгород завтра, 12 февраля. А в Новосибирск они едут для того, чтобы «перенять опыт по реализации инвестиционного соглашения строительства стационарной снегоплавильной станции».

«Об основных технических характеристиках снегоплавильной станции в Ленинском районе доложит директор МУП «УЗСПТС» Александр Мысик. В выездном совещании также примет участие директор МКУ «ДЭУ-3» Иван Климов, — уточнили в горадминистрации. — На мероприятии специалисты обсудят результаты работы станции, объёмы утилизации снега в этом зимнем сезоне, преимущество технологического способа борьбы со снегом».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Новосибирске решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был введён режим «Чрезвычайная ситуация» — «в связи с выпадением сверхнормативного количества осадков и обильными снегопадами в декабре 2019 года и январе текущего года».

Читайте также: Не справились со снегом: в Новосибирске режим ЧС