Поведение украинской делегации в ПАСЕ поставило украинскую власть в крайне неловкое положение, заявил депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин 30 января на своей странице в социальной сети Facebook.

«Команда Зеленского (президента Украины Владимира Зеленского ИА REGNUM) упорно ходит по граблям, пытаясь влезть в мятый костюм Порошенко (экс-президента Украины Петра ПорошенкоИА REGNUM) во внутренней и внешней политике. Ещё один самостоятельно созданный «разгром» в ПАСЕ», — написал он.

Парламентарий отметил, что высказывания делегации о «недопустимости диалога с Россией» противоречат попыткам Зеленского встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

«Теперь, конечно, придётся оправдываться. Хотя можно было вообще не ввязываться в эту бесперспективную драку», — считает Волошин.

Он отметил, что в ПАСЕ русофобскую позицию занимают лишь представители некоторых стран, которые используют «борьбу с Россией» как фактор внутренней политики.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава украинской делегации в ПАСЕ Елизавета Ясько назвала возвращение России усугублением кризиса в организации.

Читайте также: На Украине прокомментировали возвращение российской делегации в ПАСЕ