Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов 29 января подписал распоряжение городского правительства, которым освободил от занимаемой должности председателя Комитета по физической культуре и спорту Наталью Антюх. Известная российская спортсменка занимала эту должность чуть более года, с 15 января 2019 года.

Дарья Драй ИА REGNUM
Здание Смольного

Наталья Антюх родилась в Ленинграде в 1981 году. Имеет высшее спортивное и менеджерское образование. Олимпийская чемпионка по легкой атлетике, неоднократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России. С 2016 года работала заместителем директора по методической работе Центра олимпийской подготовки «Школа высшего спортивного мастерства по легкой атлетике».

«Временное исполнение обязанностей председателя Комитета по физической культуре и спорту возложено на заместителя председателя комитета Наталию Сафонову», — сообщили в пресс-службе Смольного.

Кроме того, Юрий Калабин освобожден от должности председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Как сообщали СМИ, Калабин уезжает в Москву, где станет помощником нового вице-премьера, главы аппарата правительства Дмитрия Григоренко. Врио председателя комитета, который возглавлял Калабин с января 2019 года, назначен заместитель председателя комитета Алексей Яковлев.

Юрий Калабин родился в Сочи в 1963 году, имеет высшее образование по специальности «гидрофизика», в 1992 году окончил Международный банковский институт. Работал на руководящих должностях коммерческих структур Санкт-Петербурга, Москвы и Тюмени. Был финансовым директором на «Электросиле» и «Ленинградском Металлическом заводе». С 2017 года, до назначения в Смольный, — генеральный директор АО «КРП-инвест» Холдинга РЖД.

Как ожидается, в ближайшее время кадровая ротация в отраслевых и районных органах власти Петербурга продолжится.