Монголия эвакуирует своих граждан с территории Китая. «Организован вывоз примерно 300 граждан из города Эрлянь на автобусах. Первый автобус уже отправился в Улан-Батор. Количество монгольских граждан, которые хотят покинуть КНР, из других городов увеличивается, их вернут завтра» , — сообщает Министерство дорожно-транспортного развития Монголии.

По данным министерства, монгольские граждане проходят через границу под контролем МЧС Китая.

Напомним, из-за вспышки в Китае коронавируса, Монголия ввела ограничения на границе с КНР. В соответствии с договором между двумя странами во время празднования нового года по лунному календарю КНР закрыла границу с 25 по 27 января.

По данным Главного управления охраны границ Монголии, в связи со вспышкой коронавируса принято решение ввести некоторые временные ограничения на передвижение на пограничных контрольно-пропускных пунктах между Монголией и КНР с 28 января 2020 года.

Теперь гражданам Монголии запрещается пересекать государственную границу с Китаем в личных целях.

Граждане, которые совершают деловые поездки или путешествуют в третьи страны через КНР, могут проходить через пограничные пункты. Для этого им потребуется предъявить соответствующие документы.