Приказав убить иранского генерала Касема Сулеймани, президент США Дональд Трамп решил показать своим потенциальным избирателям, что он «крутой парень», считает политолог Владимир Шаповалов. Об этом он заявил 28 января корреспонденту ИА REGNUM.

«Внутриполитическая цель Трампа была связана с той ожесточенной борьбой, которая ведётся в рамках избирательной кампании между демократами и республиканцами, — сказал Шаповалов. — Республиканцам необходима была демонстрация силы для внутреннего пользования и своего электората. Что, собственно, Трамп и сделал, убив генерала Сулеймани и продемонстрировав своим избирателям, какой он крутой парень. Иными словами, он сыграл на низменных чувствах той категории американских избирателей, которые привыкли видеть бравых американских солдат в качестве победителей в каждой точке земного шара».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что убийство Соединёнными Штатами иранского генерала Касема Сулеймани ознаменовало наступление новой реальности.