Признавая, что коррупция является серьезной проблемой для Уганды президент восточноафриканской страны Йовери Мусевени заявил, что это явление «легко победить». Об этом передает Daily Monitor Uganda со ссылкой на заявление Мусевени на конференции делегатов правящей партии со всей страны, прошедшей в Намбелле.

По информации журналистов издания, во время выступления президент прокомментировал основные проблемы Уганды, назвав основными из них незаконные выселения, кражу государственных лекарств в медицинских центрах и коррупцию среди государственных чиновников.

«Тем не менее, это [коррупцию] легко победить. Вы видели, что случилось с офицерами в канцелярии премьер-министра. Они все в тюрьме. У них есть сообщники, с помощью которых они пытаются сохранить часть украденных денег. Мы знаем кто они. Они тоже будут за решеткой. Я не хочу перечислять всех других причастных, обвиняемых в кражах, потому что я не хочу быть обвиненным в противоречии презумпции невиновности — не комментировать вопросы, которые находятся на рассмотрении в суде. Мы победим коррупцию, как и другие вызовы», — заявил Мусевени.