Информацией о возможной отставке Михаила Игнатьева с поста главы Чувашии в пресс-службе руководителя республики не располагают. Пока о подобном решении ничего неизвестно.

Читайте также: Глава Чувашии уйдет в отставку — СМИ

«Информации о планируемых поездках главы Чувашии в Москву нет, — приводит РИА Новости слова представителя пресс-службы. — О появившихся в СМИ сообщениях о якобы принятом решении об отставке Игнатьева можно сказать: нам о таком решении неизвестно».

Напомним, ранее РБК со ссылкой на осведомлённые источники сообщило о возможном уходе главы Чувашии Михаила Игнатьева в отставку после публичных скандалов с его участием. По информации издания, отставка Игнатьева состоится в течение текущей или следующей недели.

Также по теме: Дискредитирует власть: отставка главы Чувашии не лишена оснований

Как сообщало ИА REGNUM, в центре скандала Михаил Игнатьев, который руководит Чувашией с 2010 года, оказался в январе 2020 года, когда вручал ключи от пожарных машин сотрудникам МЧС. Одного из них руководитель республики вынудил подпрыгнуть за ключами. В этих действиях главы Чувашии общественность и эксперты увидели попытку унизить офицера МЧС в глазах его подчинённых.

До этого Игнатьев раскритиковал некоторых журналистов и блогеров, которые, по его мнению, неверно освещают события в Чувашии. Таких он призвал «мочить».