Глава администрации Кирова Илья Шульгин подал заявление о досрочном прекращении полномочий. Об этом говорится в сообщении мэрии города.

Вопрос об отставке Шульгина будет рассмотрен на ближайшем заседании Кировской гордумы, которое состоится 29 января.

В правительстве региона ИА REGNUM сообщили, что Шульгин заявил о своём намерении досрочно покинуть пост главы администрации Кирова в ходе встречи с губернатором Игорем Васильевым. Отмечается, что ранее в правительстве состоялось заседание, в ходе которого рассмотрели итоги реализации нацпроектов в регионе.

«Несмотря на положительные показатели первого года реализации нацпроектов в регионе, значительно превышающие общероссийские, добиться 100% результата не удалось по причине неудовлетворительной работы со стороны администрации города Кирова, которая не смогла справиться с поставленными задачами», — отметили в правительстве.

ИА REGNUM напоминает, Илья Шульгин назначен главой администрации областного центра решением гордумы в сентябре 2017 года. До этого он занимал пост и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, а также зампреда правительства региона — министра промышленности и энергетики.