Оскорбительное поведение главы Чувашии Михаила Игнатьева при сотруднике МЧС стало ещё одним эпизодом нарастающего кризиса популярности «Единой России». Об этом заявил международный обозреватель издательского дома «Коммерсантъ» Максим Юсин в эфире программы «Место встречи» на НТВ.

«Эта история очень своевременная для «Единой России». У партии сейчас всё-таки кризис популярности, им надо пройти самоочищение, им надо таких вот непопулярных чиновников уволить, и очень хорошо появляется Игнатьев со своей неадекватностью», — заявил Юсин.

«Он подставил все центральные власти. Какие после этого появились слухи? Что эти простые наивные люди в провинции говорят то, о чём думают в Кремле. Уже тогда надо было увольнять. И только когда жареный петух клюнул, когда бесполезно было отрицать, когда показали это видео, только тогда решили увольнять», — отметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в сети разошёлся4-секундный ролик, как глава Чувашии Михаил Игнатьев вручал ключи от машины сотруднику МЧС: он протянул руку, но вдруг поднял её вверх, заставив человека в погонах подпрыгнуть за ключами.

Позже Игнатьев отметил, что информация о его непочтительном отношении к сотрудникам МЧС — не более чем сплетни.

«Отвергаю все домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь о каком-либо моем непочтительном отношении к сотрудникам МЧС — и пожарным, и спасателям», — заявил Игнатьев.