Руководитель БУ ОО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Игорь Азаров уволен с должности. Как сообщили орловские СМИ, приказ об увольнении подписан руководителем областного департамента информационных технологий Александром Пилипенко. Пост Азаров занимал с февраля 2018 года.

«Сменился руководитель департамента. Действующий за 11 месяцев, что мы проработали вместе, не интересовался работой МФЦ напрямую. Не было ни одного рабочего совещания по вопросам деятельности МФЦ. По работе со мной руководитель департамента встречался один раз, и раза три-четыре мы пересекались на совместных комитетах. У него как-то сразу была позиция отдалить, изолировать меня. Ведь в своё время губернатору Клычкову меня рекомендовал мой бывший руководитель Юрий Урсу как своего преемника. Но затем ситуация поменялась», — сообщил «Орёлтаймс» сам Игорь Азаров, добавив, что со стороны других контрольных и надзорных ведомств замечаний к работе МФЦ не было.

Экс-глава МФЦ сообщил, что об увольнении узнал «за 20 минут до конца рабочего дня. Я даже свои вещи не смог сразу забрать, пришлось в понедельник приходить». В качестве нового возможного руководителя МФЦ называют Екатерину Дорохину — участницу конкурса «Молодые кадры Орловщины».

Вместе с тем в департаменте информационных технологий заявили, что в ходе проверки Минэкономразвития были выявлены нарушения в работе МФЦ, что и стало причиной увольнения.