Акцию протеста возле администрации муниципалитета (сакребуло) Тбилиси организовало движение «Измени» 27 января. Об этом сообщает агентство «ИнтерпрессНьюс».

По данным журналистов, активисты требуют наказать депутатов сакребуло из правящей партии «Грузинская мечта», которые якобы избили Левана Хабеишвили из партии «Единое национальное движение». Протестующие принесли с собой стикеры с именами и фотографиями тех, кого они требуют наказать, и стали расклеивать на здании.

Также протестующие принесли с собой мусорный бак. Они заявили, что вскоре на «свалке» окажутся и депутаты, и лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили.

Стоит отметить, что потасовка между депутатами произошла 24 января во время заседания городского совета. Она началась с того, что Хабеишвили во время жаркой дискуссии похлопал Тараша Шургая по плечу. Он, как и его однопартийцы из «Грузинской мечты», воспринял это как агрессию, и началась свара, которая длилась менее полминуты. На видеозаписи с места происшествия повреждения у Хабеишвили не видны.