Президент США Дональд Трамп отреагировал на заявления своего бывшего советника Джона Болтона, сравнив его заявления с пиаром. Глава Белого дома напомнил доводы в защиту своей невиновности в трех пространных Twitter-сообщениях.

«Я никогда не говорил Джону Болтону, что помощь Украине была связана с расследованием дела демократов, включая Байдена», — отметил Трамп.

Президент подчеркнул также, что и сам Болтон никогда не связывал свое увольнение с этим инцидентом: «Если Джон Болтон сказал это, то только для того, чтобы продать книгу», — уверен Трамп.

Глава Белого дома посчитал нужным еще раз перечислить все аргументы, демонстрирующие, по его мнению, абсурдность выдвинутых против него обвинений. Как президент Украины, так и глава ее внешнеполитического ведомства заявили о том, что на них не оказывалось никакого давления. Кроме того, после встречи с президентом Владимиром Зеленским в ООН, Трамп принял решение о выделении военной помощи Украине без каких-либо условий и намного раньше оговоренного ранее срока.

«Моя администрация сделала гораздо больше, чем предыдущая», — резюмирует президент США.

Напомним, ранее американские журналисты обнаружили в вышедшей книге экс-советника президента Джона Болтона замечание о том, что Дональд Трамп принял решение о приостановке военной помощи Украине до тех пор, пока в стране не будет инициировано расследование против его соперника на выборах Джозефа Байдена.