Возможности для профессионального роста молодых людей должны использоваться максимально широко. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос студента из Челябинской области на встрече в центре «Сириус» в Сочи 22 января, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Молодой человек выступил с предложением «продвигать» в регионах идею «Сириуса». Президент идею поддержал, однако отметил, что нужно смотреть ещё шире.

«Идея хорошая и цели благородные. Во-первых, я сам «Сириус» придумал. Я сам стараюсь продвигать эту идею — у нас в 56 регионах такие центры есть. Хорошо, что команда увеличивается. Вы говорите — рассказывать. Но возникает вопрос — кому рассказывать? Кто вас будет слышать? Нам надо объединить усилия. Министр просвещения должен эту идею поддержать. Нужно шире посмотреть и использовать все возможные формы поддержки, чтобы ребята могли использовать для профессионального роста», — отметил Путин.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 января в преддверии Дня российского студенчества президент проводит встречу в Сочи со студентами российских вузов.