Все замечания, которые озвучили депутаты Госдумы в ходе встреч с председателем правительства Михаилом Мишустиным, были учтены им при формировании правительства. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента, передает корреспондент ИА REGNUM 22 января.

«Исходя из состава правительства, можно сегодня говорить о том, что обсуждение кандидатуры правительства в ходе дачи согласия на его назначение в думе прошло с пользой. Встречи с фракциями показали результативность — все предложения, которые высказал парламент, Госдума, представляя интересы наших граждан, услышаны», — заявил Володин.

По его словам, основные изменения в составе правительства произошли именно в тех отраслях и ведомствах, на которые депутаты больше всего жаловались.

«Изменения произошли в тех сферах, о которых мы говорили, где, мы считаем, больше всего проблем. Вопросы, связанные со здравоохранением, культурой, социальной сферой, образованием — назначены новые министры. А те, кто работал эффективно, продолжают работать на своих должностях либо займут другие ответственные посты», — отметил Володин.