На Среднем Урале суд встал на сторону многодетных семей и обязал администрацию Режевского района обеспечить выделенные под строительство домов участки обеспечить инфраструктурой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Постановление вынес Свердловский областной суд. Решение вступило в законную силу и теперь мэрия Режа обязана в течение года обеспечить участки в селе Останино газоснабжением, водоснабжением, водоотведением, а также автомобильной дорогой.

Напомним, что ранее многодетным семьям в рамках реализации федеральной программы были выделены земельные участки под строительство домов. В ходе надзорных мероприятий, по состоянию на июль 2019 года установлено, что нарушены социальные права получивших участки многодетных семей так как выделенная территория не обеспечена необходимой инфраструктурой.

В итоге прокуратура обратилась в Режевской городской суд. Суд отклонил иск надзорных органов и постановление было обжаловано в Свердловском областном суде.