После смены правительства России внешняя политика страны не изменится, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

«Внешняя политика России работает на дальнейшее укрепление позиции страны в мире, она служит интересам обеспечения нашего поступательного развития, обеспечения интересов, благополучия граждан, и так будет и дальше», — сказал в интервью РИА Новости Рябков.

Дипломат напомнил, что в России внешняя политика определяется президентом, и «этим все сказано». Ни у кого не должно быть сомнений в преемственности той линии, которая проводится сейчас, проводилась до сих пор и будет проводиться дальше, сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 января президент России Владимир Путин принял отставку правительства РФ во главе с Дмитрием Медведевым. После на должность премьер-министра он выдвинул главу Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина.

Накануне, 16 января, Госдума дала согласие Владимиру Путину о назначении Мишустина на пост главы правительства РФ. В этот же день российский лидер подписал указ о назначении Мишустина на пост премьер-министра страны.

Читайте также: Медведев передаст дела Мишустину 17 января