Премьер-министр Франции о забастовках в стране: «Длятся слишком долго»
Париж, 16 января 2020, 08:20 — REGNUM Премьер-министр Франции Эдуард Филипп выступил на тему пенсионной реформы в Елисейском дворце после правительственного семинара, сообщает Le Figaro.
Эдуард Филипп оценил, что забастовка сотрудников национальной компании французских железных дорог (SNCF) и государственной структуры, управляющей общественным транспортом в Париже (RATP) против пенсионной реформы «длится слишком долго».
«Следующие шесть месяцев не будут посвящены исключительно реформированию пенсионной системы», — предупредил премьер-министр страны.
«Я не буду удовлетворен, пока все пользователи железных дорог на национальном уровне и все пользователи общественного транспорта на уровне Иль-де-Франс не вернутся к нормальной жизни», — добавил Эдуард Филипп.
Как сообщало ИА REGNUM, забастовка против пенсионной реформы во Франции обходиться RATP и SNCF в сотни миллионов евро.
Читайте ранее в этом сюжете: Протесты обходятся Франции в сотни миллионов евро
Читайте развитие сюжета: Макрон сделал заявление о муниципальных выборах во Франции