Наследие перестройки и 90-х пронизывает российскую экономику сверху донизу и поныне. О том, почему, какую отрасль ни возьмись развивать, всё получается по рецептам Егора Гайдара, рассказывает автор ИА REGNUMГалина Смирнова.

Дарья Антонова ИА REHNUM
Продуктовый супермаркет

Президент России Владимир Путин дает поручения правительству, а оно уже по мере сил старается воплотить их с максимальным профитом для действительности. Действительность же такова, что экономика — да и страна в целом — существует для самых богатых граждан. Это не прописано, но очевидно, вот и коллизия с поставками российской т. н. «органической сельскохозяйственной продукции» на мировой рынок выявила всё ту же тенденцию.

Как ни крути, а прибыль для кошелька и здоровья от этого процесса сможет получить лишь исчезающе малое количество жителей России, которые, собственно, ее жители только номинально. Прочим останется потреблять фальсификат, щедро сдобренный пальмовым маслом. И это только один из примеров того, что даже благоприятная конъюнктура на внешнем рынке мало что может дать экономике страны, настроенной по лекалам перестройщиков.

Читайте статью Галины Смирновой «Гайдар возвращается? Правительство ходит кругами. При чем тут биопродукты?».