Новый глава Иркутской области Игорь Кобзев, получивший назначение на эту должность только в середине декабря 2019 г., кардинальным образом взялся за формирование нового состава команды, передает корреспондент информационного агентства ИА REGNUM.

Исполняющей обязанности министра здравоохранения региона назначена руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Иркутской области Наталия Ледяева. Как сообщает i38.ru, контракт с ней заключен на три месяца.

Исполняющим обязанности министра по молодежной политике Иркутской области назначен редседатель комитета по управлению Падунским районом Братска Егор Луковников. Исполняющим обязанности главы Агентства по обеспечению деятельности мировых судей региона стал Пётр Семёнов. Обо всех остальных назначениях в правительство Кобзев пообещал известить на совещании 13 января 2020 г. Именно тогда, по его словам, состав нового правительства будет сформирован окончательно.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 12 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин принял отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Исполняющим обязанности назначен заместитель главы МЧС России Игорь Кобзев. Он окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище в 1988 году, Воронежский государственный университет в 2001 году, Воронежский институт экономики и социального управления в 2006 году. В 2000 году пришёл на работу в структуру МЧС, а уже в 2010 году был назначен начальником управления по Воронежской области.

Читайте также: Путин принял отставку губернатора Приангарья Сергея Левченко