На Украине идут процессы, которые могут завершиться уничтожением государства, заявила бывший член Венецианской комиссии Марина Ставнийчук 24 декабря в эфире телеканала 112.ua.

«Идёт институциональное уничтожение государства. Уничтожается, вымывается ресурс, начиная с человеческого капитала, завершая национальным богатством — землёй. Умышленно вымываются из власти люди с институционной памятью, со знаниями, с подготовкой…» — рассказала она.

В качестве примера, Ставнийчук привела низкокачественные законопроекты, которые подаются на рассмотрение Верховной рады от имени президента Украины Владимира Зеленского. Это говорит о том, что создатели данных законов не имеют необходимого опыта, считает эксперт.

Она отметила, что результатом данной политики может стать уничтожение украинской государственности.

«Я не знаю, какой будет запас прочности ещё, и сколько мы выдержим в таком режиме. Это практически тенденция на уничтожение украинского государства…» — подытожила Ставнийчук.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее политолог Кирилл Сазонов заявил, что Украина входит в новый год с долгами по зарплате и перспективами получить ещё более серьёзные проблемы в экономике.

Читайте также: Коротко про ситуацию в экономике Украины: денег нет и не будет