Демократы знают о том, что им особо нечего противопоставить президенту США Дональду Трампу на выборах в 2020 году, заявила политический обозреватель Дженни Бет Мартин в статье для издания The Hill.

Иван Шилов ИА REGNUM
Дональд Трамп
«Учитывая то, что ни один президент США, претендующий на переизбрание в послевоенную эпоху, ни разу не проиграл при уровне безработицы менее 7,4%, то рекорд, который Трамп установил на рынке труда, превращает его в грозного соперника», — говорится в статье.

По словам Мартин, демократы знают, что им нечего предложить американцам, чтобы победить Трампа.

«Нетрудно разобраться в том, что происходит на самом деле. Демократы запустили процесс импичмента, задействовав его в качестве еще одного политического инструмента против своего оппонента, которого они не могут победить», — считает Мартин.

Напомним, с тех пор как Трамп вступил в должность в январе 2017 года, его администрация создала более семи миллионов новых рабочих мест.

Безработица снизилась с 4,8% до 3,5%, при этом безработица среди афроамериканцев и испаноговорящих жителей страны достигла исторического минимума. Президентские выборы в США запланированы на ноябрь 2020 года.

Читайте также: Названа дата традиционного послания Трампа Конгрессу