В администрации президента РФ не стали комментировать приговор, вынесенный студенту ВШЭ Егору Жукову, при этом заявили, что видели разные обсуждения в связи с решением суда. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читайте также: Блогера Егора Жукова приговорили к условному сроку

«Мы видели разные дискуссии на этот счет, разные личные точки зрения. Мы не сторонники на что-то закрывать глаза, но и не склонны к тому, чтобы что-то преувеличивать», — сказал официальный представитель Кремля.

Песков также добавил, что глава государства осведомлён о ситуации с Жуковым. По его словам, Путин находится в курсе этого дела, хотя и «не имеет возможности вникать в детали каждого из этих дел».

Также по теме: Блогер Егор Жуков не признал вину в деле об экстремизме

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 6 декабря, Кунцевский суд Москвы признал блогера Егора Жукова виновным в призывах к экстремистской деятельности в интернете и приговорил его к трём годам лишения свободы условно. Также Жукову запретили в течение двух лет вести канал на YouTube и других площадках.

Добавим, что гособвинение запросило для студента НИУ ВШЭ Егора Жукова четыре года колонии, однако суд учёл отсутствие у него судимости и положительные характеристики с места учёбы (Высшая школа экономики) и проживания.