Председатель политической партии «Родина» Алексей Журавлёв возмущен тем, что блогеру Егору Жукову дали всего лишь условный срок за призывы к экстремизму. «Он должен сидеть, однозначно», — отметил в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM свою позицию политик.

Он подчеркнул, что в правовом государстве такие приговоры недопустимы.

«К чему должны подтолкнуть такие приговоры? Выходите на улицу, куда хотите, на несанкционированные митинги и делайте что хотите?! Мы что, майдан хотим тут получить завтра? Или нам самим наводить порядок, если суды не могут? Что делать в данном случае? Я не понимаю, что это за приговор», — сказал Журавлев.

Политик заявил, что намерен обратиться в Генпрокуратуру. «Спрошу, какая у них позиция. Пусть разъяснят, что происходит», — отметил лидер партии «Родина».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, суд признал блогера Егора Жукова виновным в призывах к экстремизму, используя интернет. Кунцевский суд Москвы назначил молодому человеку наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того, Жукову запретили в течение двух лет вести канал на YouTube и других площадках.

Ранее Егора Жукова задерживали по делу о беспорядках на несанкционированной акции в Москве 27 июля.

Читайте также: Блогера Егора Жукова приговорили к условному сроку